ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Усть-Донецкий район

Официальный портал Администрации

Усть-Донецкий район

Официальный портал Администрации

МЕНЮ
Воскресенье, 01 сентября 2019 19:15

Слет православной казачьей молодежи

   30 августа в ст. Нижнекундрюченской Усть-Донецкого района состоялся  Слет православной казачьей молодежи.

   В мероприятии приняли участие представители 6 районов Ростовской области.

     Слет организован миссионерским отделом Усть-Донецкого благочиния  при содействии казаков  Усть-Донецкого юрта и Администрации Усть-Донецкого района. В мероприятии также приняли участие: казачий спортивно военно-патриотический  клуб «Сокол» Октябрьского района, представители  КДМО Донцы Усть–Донецкого района.

     На церемонии открытия присутствовали: первый заместитель Главы Администрации Усть-Донецкого района Олег Коваленко, благочинный Усть-Донецкого благочиннического округа иерей Алексий Скоробогатов, атаман Усть-Донецкого юрта Дмитрий Поползин, руководитель отдела по работе с молодежью Волгодонской епархии  иерей Николай Соловьев и начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Марианна Гагулина.

     Для присутствующих с фланкировкой шашкой выступили: ВСК «Казачий стяг» ст. Нижнекундрюченская, ВСК «Сокол» Октябрьский район и юная казачка представитель КДМО «Донцы» Усть-Донецкого района Калмыкова Мария, которые за свои  выступления были награждены благодарственными письмами атамана Усть-Донецкого казачьего юрта.

    Перед началом соревнований благочинный Усть-Донецкого благочиннического округа иерей Алексий Скоробогатов отслужил молебен.

     Для юных казаков и казачек была создана полоса препятствий, в которую вошли следующие этапы: веревочный лаз, метание ножей, стрельба из пистолета, сборка-разборка автомата, пулевая стрельба из пневматической винтовки, элементы кроссфита и перенос раненого, а так же организован турнир по мини футболу.  

Результаты соревнований:

Мини-футбол :

1 место: команда прихода Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Зерноград.

2 место:  сборная команда приходов Тацинского района.

3 место:  команда прихода Иоанна Богослова х.Мостовой

Полоса препятствий:

1 место: команда прихода Преображения Господня ст.Мелиховская

2 место: команда прихода Рождества Христова ст.Нижнекундрюченская

3 место: команда КДМО «Донцы» р.п.Усть-Донецкий.

        В конце соревнований атаман Усть-Донецкого юрта Дмитрий Поползин вместе с руководителем по работе с молодежью иереем Николаем Соловьевым и благочинным Усть-Донецкого благочиннического округа иереем Алексием Скоробогатовым вручили кубки, медали и грамоты всем командам, участвовавшим в слете православной казачьей молодежи.

Прочитано 134 раз

Поделиться

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

© 2013 - 2019. Усть-Донецкий район.