По вопросам неудовлетворительного
теплоснабжения звоните
Администрация Усть-Донецкого г.п:
+7 863 519-71-83 с 8:00 по 17:00
ЕДДС 112:
+7 863 519-20-70 с17:00 по 8:00

Инвестиции Усть-Донецкого района

Государственные услуги


Общественное обсуждение

Туризм Усть-Донецкого района

Фотогалерея района

Видеогалерея района

Муниципальная служба

Понедельник, 12 марта 2018 14:03

Муниципальный этап Спартакиады Дона 2018 по плаванию и уличному баскетболу

11 марта в р.п. Усть-Донецком, в водноспортивном комплексе и спортивном зале МБОУ ДО ДЮСШ, прошли соревнования по плаванию и уличному баскетболу в зачет муниципального этапа Спартакиады Дона 2018 года.

Соревнования по плаванию проводились в личном и командном первенстве. 6 из 8 поселений района выставили свои сборные команды в этом виде спортивной программы Спартакиады Дона (без Нижнекундрюченского с.п. и Верхнекундрюченского с.п.).

В основной состав сборной команды входили: 2 (два) мужчины, 2 (две) женщины, 1 (один) мужчина-пенсионер и 1(одна) женщина-пенсионер. Победитель и призеры в командном первенстве определялись по наименьшей сумме мест, набранными всеми участниками команды во всех видах программы соревнований.

В личном первенстве победителями и призерами стали:

  Мужчины «50 м вольный стиль»:
1 место Гурков Сергей (Усть-Донецкое г.п.)
2 место Лавруков Артем (Апаринское с.п.)
3 место Кульгачев Дмитрий (Раздорское с.п.)
  Мужчины «100 м вольный стиль»:
1 место Рыльщиков Михаил (Усть-Донецкое г.п.)
2 место Щербаков Андрей (Пухляковское с.п.)
3 место Трифонов Николай (Крымское с.п.)
  Женщины «25 м вольный стиль»:
1 место Рябова Валентина (Апаринское с.п.)
2 место Попова Дарья(Раздорское с.п.)
3 место Рындина Татьяна (Пухляковское с.п.)
Женщины «50 м вольный стиль»:
1 место Дмитриева Ольга (Усть-Донецкоег.п.)
2 место Лебедева Лилия (Апаринское с.п.)
3 место Воротилина Марина(Раздорское с.п.)
Мужчины-пенсионеры «50 м вольный стиль»:
1 место Комаров Владислав (Раздорское с.п.)
2 место Великохатский Виктор (Апаринское с.п.)
3 место Метилко Григорий (Мелиховское с.п.)
  Женщины-пенсионеры «50 м вольный стиль»:
1 место Роденко Светлана (Усть-Донецкое г.п.)
2 место Невдах Татьяна (Крымское с.п.)
3 место Старовойтова Мария (Апаринское с.п.)

Эстафета «4х50 м вольный стиль»:
1 место Апаринское с.п.
2 место Раздорское с.п.
3 место Усть-Донецкое г.п.

В итоге проведенных соревнований в командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место Усть-Донецкое г.п.
2 место Апаринское с.п.
3 место Раздорское с.п.

Приятно отметить, участников соревнований в категории «пенсионеры», все они финишировали в своих дисциплинах, что говорит о хорошей физической подготовки этих людей. Высокие результаты показали победители у мужчин и женщин, что вселяет уверенность и надежду в благоприятный результат на зональном этапе Спартакиады Дона 2018.

В турнире по уличному баскетболу приняли участия все 8 команд поселений Усть-Донецкого района. Всеми представителями команд было единогласно принято решение проводить соревнованию по системе групповой этап + плей-офф, игры турнира проходили по 7 минут, состав команды 4 человека.

В итоге проведенного турнира призовая тройка команд выглядит следующим образом:

1 МЕСТО – АПАРИНСКОЕ С.П. в составе:

Виктор Дорин, Виктор Ячменов, Александр Клецер, Александр Фролов.

2 МЕСТО – ПУХЛЯКОВСКОГО С.П. в составе:

Алексей Дорофеев, Сергей Крипченко, Евгений Мартынов, Алексей Сморода.

3 МЕСТО – НИЖНЕКУНДРЮЧЕНСКОГО С.П. в составе:

Виталий Бабкин, Валерий Попов, Иван Петров, Сергей Назаров.


Всем победителям и призерам вышеуказанных соревнований были вручены, кубки, медали и грамоты.

После 12 из 19 видов программы муниципального этапа Спартакиады Дона 2018 года общекомандный зачет выглядит следующим образом:


Общекомандный зачет муниципального этапа Спартакиады Дона 2018 года Усть-Донецкого района
после 12 (двенадцати) видов программы.

Поселение

Места по видам спорта

Волейбол

мужжен

Шахматы

Шашки

Гиревой спорт

Армреслинг

Мини-футбол

Инвалидный спорт

шахмат     шашки

Настол.
теннис

Плавание

Уличный баскетбол

Очки

Место

Апаринское

1

8

1

4

7

7

2

4

4

4

2

1

45

2

Верхнекундрюченское

8

5

8

9

1

4

3

9

9

2

9

4

71

8

Крымское

7

6

3

6

8

1

4

3

2

7

4

8

59

6

Мелиховское

5

7

4

1

2

3

5

5

3

6

6

6

53

3

Нижнекундрюченское

4

3

6

5

4

2

7

9

9

9

9

3

70

7

Пухляковское

2

1

5

7

3

8

6

9

6

3

5

2

57

4

Раздорское

6

4

2

3

6

6

8

2

5

5

3

7

57

5

Усть-Донецкое

3

2

7

2

5

5

1

1

1

1

1

5

34

1

 

Победитель определяется по наименьшей сумме очков, занятых командами в видах программы.

1 место – 1 очко

2 место – 2 очка

3 место – 3 очка

4 место – 4 очка

5 место – 5 очков

6 место – 6 очков

7 место – 7 очков

8 место – 8 очков

Неявка – 9 очков

 

 

Прочитано 268 раз
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru